COMMISSION SPORTIVE REGIONALE

Responsable CSR

Christian KSIAZYK – 6, rue André Malraux 62120 AIRE SUR LA LYS – 06.32.34.98.40 – christian.ksiazyk@wanadoo.fr

Responsable CSR Adjoint et Développement

Michel MADDELEIN – 18, Rue Wilson 59790 RONCHIN – 03.20.53.83.64 – 06.40.57.23.84 – michel-archange.maddelein@orange.fr

Responsable Administratif et Sportif

Jean GUIQUERRO – 263, rue Victor Basch 59460 JEUMONT – 06.30.7753.02 – jean.guiquerro@wanadoo.fr

Responsable Financier

Marcel WILLIOT – 100, rue Emile Zola 59600 MAUBEUGE – 06.46.18.21.01 – wilmarcel@club-internet.fr

Membre chargé de la Formation

Philippe KUEHN – 10, rue Apollinaire 62219 LONGUENESSE – 07.81.34.35.36 – philippe.kuehn@orange.fr

Membre chargé de l’arbitrage et Responsable CNS Zone Nord

Thierry NONQUE – 62, rue V. Derkenne 59570 LA LONGUEVILLE – 06.72.00.75.26 – thierry.nonque@wanadoo.fr

Membre Adjoint chargé de la Formation et de l’arbitrage

Grégory CATTELAIN – 6, rue des Flandres 62980 NOYELLES LES VERMELLES – 06.22.02.04.66 – franklin620121@orange.fr

Membre Comité Directeur CRUFAP

André COUPLET – 630, rue Dussart 59590 RAISMES – 06.33.15.33.72 – a.couplet@orange.fr

Membre Comité Directeur CRUFAP

Natacha MOUTON – 22, rue du Hasard 62215 OYE PLAGE – 06.22.35.06.88 – ufolep62.presidente@ligue62.org

COMMISSIONS SPORTIVES DEPARTEMENTALES

Responsables CSD

59 Michel Archange MADDELEIN – 18, rue Wilson – 59790 RONCHIN – 06.40.57.23.84 – michel-archange.maddelein@orange.fr

62 Christian KSIAZYK – 6, rue André Malraux 62120 AIRE SUR LA LYS – 06.32.34.98.40 – christian.ksiazyk@wanadoo.fr

Secrétaires / Compétitions

59 Jean GUIQUERRO – 263 rue Victor Basch 59460 JEUMONT – 06.30.77.53.02 – jean.quiquerro@wanadoo.fr

62 Grégory CATTELAIN – 6, rue des Flandres 62980 NOYELLES LES VERMELLES – 06.22.02.44.66 – franklin620121@orange.fr

Trésoriers

59 Marcel WILLIOT – 100, Rue Emile Zola 59600 MAUBEUGE 06.46.18.21.01 wilmarcel@club-internet.fr

62 Philippe KUEHN – 07.81.34.35.36

Arbitrages

59 Thierry NONQUE – 62, Rue Valère Derkenne – 59570 LA LONGUEVILLE – 06.72.00.75.26 – thierry.nonque@wanadoo.fr

62 Grégory CATTELAIN – 6, rue des Flandres 62980 NOYELLES LES VERMELLES – 06.22.02.44.66 – franklin620121@orange.fr

Jeunes

59 Jacques HANNOTEAU – 2, rue Sainte Anne Aldegonde – 59149 COUSOLRE – 06.20.24.38.99 – jacques.hannoteau@wanadoo.fr

62 Frédéric POTIER

Membres

Maurice BOUCHETTARA – 18, rue Pasteur – 59243 QUAROUBLE – 06.73.09.82.39 – Blondinette 2207@msn.com

Mauricette DURIEZ – 62, rue Saint Martin – 62120 AIRE SUR LA LYS – 03.21.95.60.73 – 06.11.19.94.15 mauricette.duriez@club-internet.fr

Anne GUILLUY – 58, Rue Jean Jaurès – 59710 ENNEVELIN – 06.07.51.43.03 – anne.guilluy@yahoo.fr

Jean-Yves LAMARQUE – Immeuble Vauban A n°81 Croix de Mons – 59600 Maubeuge – 06 31 86 01 06 cljylam@orange.fr

Rémy PINOT – 44, Avenue Kennedy – 59553 CUINCY – Tél. 06.33.23.03.24 – pinot.remy@free.fr

Franck VILAIN – 127 rue Jean Jaurès – 59172 ROEULX – 03.27.43.50.15 – 06.37.65.80.74 – francky.v59172@gmail.com

DISTRICTS

Avesnois

Contact: Jean GUIQUERRO – 263 rue Victor Basch 59460 JEUMONT – 06.30.77.53.02 – jean.quiquerro@wanadoo.fr

Valenciennois

Contact: Grégory SPYCHALA – 80, rue René Franck 59494 PETITE FORET – 06.75.97.01.71 – gspychala@free.fr

Douaisis / Pas de Calais / Terrien

Contact: Katia MUCWICKI – 22, rue Eric Tabarly 59146 PECQUENCOURT – 06.64.84.72.30 – katiarzep@gmail.com

COMMISSIONS

Arbitrage

Maurice BOUCETTARA – Grégory CATTELAIN – Claude HARICHAUX – Christian KSIAZYK – Michel MADDELEIN – Thierry NONQUE – Franck VILAIN

Réglementation

Christian KSIAZYK – Michel MADDELEIN – Thierry NONQUE – Marcel WILLIOT

Jeunes et formation 59

Elodie ANGUITA – Maurice BOUCHETTA – Benoît DANTIN – Jean-Marie DEBES – Dolorès DREMAUX – Benjamin FRANCART – Henri FRANCART – Ethan GALLIZIOLI – Dorian GUERRIER – Anne GUILLUY – Jean GUIQUERRO Jacques HANNOTEAU – Amélyna HECQUET – Michel MADDELEIN – Christine MERIAUX – Katia MUCWICKI – Franck TRUILLOT – Guillaume WLODARZYCK

Stages jeunes 59

Poussines: Christine MERIAUX meriaux.christine@neuf.fr – Maurice BOUCHETTA blondinette2207@msn.com

Poussins: Maxime DUMONT dumontmaxime642@gmail.com – Noa NEZZARI

Benjamines: Elodie ANGUITA elodie.anguita@hotmail.com – Jean GUIQUERRO jean.guiquerro@wanadoo.fr – Joan ANGUITA jojo59600.anguita@gmail.com

Benjamins: Guillaume WLODARZYCK guillaume.wlo@hotmail.fr – Anaïs FOULON foulon.anais@outlook.fr

Minimes filles: Henri FRANCART henri.francart@wanadoo.fr – Benjamin FRANCART benjaminfrancart27@gmail.com

Minimes garçons: Jacques HANNOTEAU jacques.hannoteau@sfr.fr – Jean-Marie DEBES timoltimol33@gmail.com

Cadettes: Amélyna HECQUET amelyna1011@hotmail.fr – Anne GUILLUY anne.guilluy@yahoo.fr – Benoît DANTIN bebedantin1109@gmail.com

Cadets: Franck TRUILLOT francktruillot@orange.fr – Katia MUCWICKI katiarzep@gmail.com

Jeunes et formation 62

Christian KSIAZYK – Frédéric POTIER

Compétitions

Grégory CATTELAIN – Alain DUPRE – Jean GUIQUERRO – Anne GUILLUY – Christian KSIAZYK – Jean-Yves LAMARQUE – Michel MADDELEIN – Katia MUCWICKI – Thierry NONQUE – Franck VILAIN

Communication

Grégory CATTELAIN – Michel MADDELEIN – Rémy PINOT – Marcel WILLIOT

Discipline et première instance

Daniel FAUQUETTE – Benoit JOUGLET – Bruno ROMBAUX

Presse

Marcel WILLIOT: Rédacteur du Volleyeur du Nord

Christian KSIAZYK: Rédacteur du Bulletin Technique Pas de Calais

COMPETITIONS

National adultes

Thierry NONQUE – 62, rue V. Derkenne – 59570 LA LONGUEVILLE – 06.72.00.75.26 –  thierry.nonquewanadoo.fr

National jeunes

Michel Archange MADDELEIN – 18, rue Wilson – 59790 RONCHIN – 06.40.57.23.84 – michel-archange.maddelein@orange.fr

Coupe des Flandres – Challenges André Deloffre / Alex Cuvillier – Coupes du Nord jeunes et adultes

Jean GUIQUERRO – 263 rue Victor Basch 59460 JEUMONT – 06.30.77.53.02 – jean.quiquerro@wanadoo.fr

Excellence féminine

Anne GUILLUY – 58, Rue Jean Jaurès – 59710 ENNEVELIN – 06.07.51.43.03 – anne.guilluy@yahoo.fr

Promotion féminine

Katia MUCWICKI – 22 rue Eric Tabarly – 59146 PECQUENCOURT – 06.64.84.72.30 – katiarzep@gmail.com

Honneur féminine

Alain DUPRE – 6 ter rue des Acacias, Appt A33 59310 ORCHIES – 06.28.95.47.08 – duprea59@gmail.com

Excellence masculine

Jean Yves LAMARQUE – Immeuble Vauban A n°81 Croix de Mons – 59600 MAUBEUGE –  03.27.39.41.61 – 06.31.86.01.06 – cljylam@orange.fr

Promotion masculine

Marcel WILLIOT – 100, Rue Emile Zola 59600 MAUBEUGE 06.46.18.21.01 wilmarcel@club-internet.fr

Honneur masculine

Franck VILAIN – 127 rue Jean Jaurès – 59172 ROEULX – 03.27.43.50.15 – 06.37.65.80.74 – francky.v59172@gmail.com

Promotion Honneur Masculine Avesnois

Marc LIPPERT – 06.19.10.31.98 – m.lippert@orange.fr

Promotion Honneur Masculin Douaisis / Pas de Calais

Grégory CATTELAIN – 6, rue des Flandres 62980 NOYELLES LES VERMELLES – 06.22.02.44.66 – franklin620121@orange.fr

Promotion Honneur Valenciennois

Jacques COUVELAERE – 8, rue Georges Brassens 59770 FRESNES/ESCAUT – 06.85.87.24.07 – 03.27.28.02.73 – jml-couveleare@outlook.fr

Intersecteurs 59 Cadets / Cadettes

Michel Archange MADDELEIN – 18, rue Wilson – 59790 RONCHIN – 06.40.57.23.84 – michel-archange.maddelein@orange.fr

Intersecteurs 59 Minimes garçons

Anne GUILLUY – 58, Rue Jean Jaurès – 59710 ENNEVELIN – 06.07.51.43.03 – anne.guilluy@yahoo.fr

Intersecteurs 59 Minimes filles

Karine BOURGEOIS – 35, rue de Saint Quentin – 59213 SOMMAING SUR ECAILLON – 06.86.57.49.64 – Bourgeois.karine@orange.fr

Intersecteurs 59 Benjamin

Frédéric LECLERCQ – 702-4, rue des Flandres – 59790 RONCHIN – 06.58.29.79.87 – volley59000@live.fr

Intersecteurs 59 Poussins / Poussines

Michel Archange MADDELEIN – 18, rue Wilson – 59790 RONCHIN – 06.40.57.23.84 – michel-archange.maddelein@orange.fr

Intersecteurs 59 Poussins / Poussines

Marc LAMBET – 8, rue d’Haudroy – 02260 LA FLAMENGRIE – 03.23.97.20.98 – marc.lambet@orange.fr

Imprimer la page